ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

Наступила весна - пора межсезонья и гиповитаминоза, когда наш организм нуждается в особой заботе. Чтобы в этот период рабочая неделя была продуктивной, а отдых – качественным, давайте вспомним простые, но эффективные рекомендации. Вот, что советует Ерзат Тұяқбаев, Начальник службы охраны здоровья West Dala. 

Высыпайтесь
Для восстановления сил организму требуется 7–8 часов сна в сутки. Давайте организму набрать силы, восстановиться.

Тщательно мойте руки

Микробы и вирусы передаются воздушно-капельным путём. Если такой возможности нет, носите с собой дезинфицирующие гели или влажные салфетки. Не трогайте грязными руками глаза и нос.

Одевайтесь по погоде
Не стоит пренебрегать прогнозами погоды. Внимательно следите за температурой и осадками, чтобы быть во всеоружии. Обувь всегда должна быть сухой и тёплой. Меняйте уличную одежду на домашнюю. Берегите себя от переохлаждений и сквозняков.

Избегайте мест скопления людей
В период активной вирусной нагрузки, ограничьте контакты с чихающими и кашляющими людьми или держитесь на расстоянии 1-2 метра.

Питайтесь правильно
Не пропускайте приёмы пищи. Питание должно быть сбалансированным — обязательны белки, жиры, углеводы. Не забывайте о кисломолочных продуктах, богатых пре/пробиотиками.

Чаще проветривайте помещение
Воздух в помещении должен быть свежим. 

Занимайтесь спортом
Занятия спортом укрепляют организм в целом и улучшают обменные процессы в мозге, способствуя его лучшему функционированию.

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»