ВИЗИТ

Депутаты маслихата города Атырау посетили Комплекс управления отходами (КУО)  компании  «West Dala» с целью ознакомления с методами и технологиями в сфере обращения с промышленными отходами и их влияния на состояние окружающей среды.

Компания «West Dala» предоставляет полный комплекс услуг по управлению отходами  организациям нефтегазовой отрасли, предприятиям сферы торговли и обслуживания населения, медицинским организациям, а также различным компаниям. Деятельность «West Dala» осуществляется на основании разрешительных документов в соответствии с законодательством РК: лицензии на осуществление видов деятельности, экологические разрешения на воздействие для объектов первой категории, санитарно-эпидемиологические заключения на объекты и других документов.

Комплекс управления отходами (КУО), который расположен на 8 км трассы Атырау — Уральск в Махамбетском районе, оснащен современным оборудованием для обращения с отходами и сточными водами. На КУО депутатам показали цепочку комплексного управления на объекте: как организован прием отходов, как производится сортировка отходов, очистка производственных стоков и жидких отходов; экологически безопасное высокотемпературное обезвреживание отходов; нейтрализация отходов; демеркуризация отходов; переработка химических жидких и твердых отходов, пищевых, медицинских и других видов отходов. Все установки на комплексе оснащены многоступенчатыми степенями очистки отходящих газов, таким образом, газы от сжигания на установках очищаются и не наносят вреда окружающей среде, что подтверждается результатами мониторинга аккредитованной лаборатории.

Побывав на КУО, депутаты отметили высокий уровень организации работы на объекте, чистоту территории и соблюдение санитарных норм.

В свою очередь, представители компании «West Dala» озвучили депутатам проблемные вопросы отрасли, связанные со строительными отходами, отходами стекла, батарейками и другими отходами. Также в ходе встречи отмечалось, что в настоящее время в регионе наблюдается непрофессиональное обращение с медицинскими отходами со стороны некоторых недобросовестных компаний, что наносит вред экологии региона.

 

  

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»