V ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ

Вест Дала презентовала деятельность своей компании в выставочной зоне V ежегодного форума генеральных директоров АО НК «КазМунайГаз» (далее – КМГ) на тему «На пути к достижению нулевых показателей». Мероприятие проводилось с целью оценки текущего состояния охраны труда и окружающей среды в группе компаний «КазМунайГаз» и совершенствования культуры безопасности.

В работе форума приняли участие руководители КМГ и дочерних и зависимых организаций, представители ряда казахстанских и зарубежных компаний. Впервые для обсуждения задач компании и проблемных вопросов были приглашены представители подрядных организаций.

С приветственным словом к участникам форума обратился председатель Правления КМГ Алик Айдарбаев, который отметил необходимость изменения культуры мышления и вовлеченности всех сотрудников в вопросы труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Кроме того, достижение нулевых показателей должно стать первоочередной целью для партнеров и подрядчиков компании. В текущем году планируется установить особый контроль за соблюдением ими норм ОТОС.

«В этом году мы запустили программу обеспечения эффективной работы по охране труда и окружающей среды в подрядных организациях, так как они занимают важную роль в реализации наших производственных задач. Совместное тесное взаимодействие позволяет нам качественно улучшить ситуацию. Наши ожидания нацелены на то, чтобы все работники группы компаний «КазМунайГаз» и всех подрядных организаций всегда уходили с работы целыми и невредимыми», — отметил А. Айдарбаев.

Стоит отметить, что 2018 год стал наилучшим в компании по показателям безопасности и охраны труда за последние 4 года. При этом руководством компании была поставлена задача на следующей встрече обсудить не улучшение ситуации, а причины, по которым не были достигнуты нулевые показатели.

На форуме также были подняты актуальные вопросы снижения негативного влияния деятельности компаний на окружающую среду и управления водными ресурсами, усиления персональной ответственности первых руководителей компаний в вопросах безопасности труда и предупреждения аварий, улучшения культуры безопасности.

  

  

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»