УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД

Вы, наверное, слышали об экологическом тренде по поводу снижения углеродного следа компаний. Что это такое и почему это важно для всех? Давайте разбираться. 

«Углеродный след» – это совокупность выбросов всех парниковых газов, прямо или косвенно произведенных человеком, организацией, продуктом, городом или государством. Он измеряется в метрических тоннах углекислого газа (CO2). Парниковые газы – основная причина глобального изменения климата.  Углеродный след является частью глобального экологического следа. Деятельность человека уже привела к повышению температуры Земли, в результате чего погода стала изменчивой, участились засухи, наводнения, пожары. Как считают бизнес-аналитики,  изменение климата и растущая нестабильность погоды занимает девятое место в списке основных бизнес-рисков, поэтому в интересах компаний снижать свое воздействие на климат.

Углеродный след компании обычно делится на три основные группы: 

  1. прямые выбросы от собственных заводов, офисов и транспортных средств. 

  2. выбросы от использования электроэнергии, отопления и охлаждения. 

  3. все остальные косвенные выбросы от цепочек поставок и жизненного цикла продукции, производимой компанией.

                                 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»