ПЕРВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

West Dala приняла участие в  первом Общем собрании членов Казахстанской Ассоциации по управлению отходами «KazWaste».

Ассоциация «KazWaste»  создана в 2013 году в целях содействия предприятиям, государственным органам, общественности в решении вопросов и проблем, возникающих в ходе осуществления деятельности в области управления отходами. Деятельность Ассоциации направлена на профессиональное решение проблем в области отходов в Казахстане с привлечением инновационных технологий, с соблюдением международных стандартов, что позволит укрепить баланс между экологией и экономикой. Работа Ассоциации будет способствовать защите интересов промышленных предприятий, государства и населения.

На сегодняшний день Ассоциация объединяет более 20 юридических лиц состоящих из числа специализированных предприятий по переработке и утилизации коммунальных и промышленных отходов, в том числе макулатуры, пластика, шин, старой электроники, нефтесодержащих и др. видов отходов,  а также предприятий по производству продукции из вторичных материалов.

На собрании члены Ассоциации выявили основные проблемы в сфере управления отходами и выработали  стратегические направления работы Ассоциации в контексте Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике», а также обсудили предложения по внесению изменений в национальное законодательство в сфере управления отходами.

Членами Ассоциации был заслушан отчет о проделанной работе за 2013 год, обсужден план работ на 2014 год, были утверждены членские взносы и выбраны члены Правления.

Членами Правления были избраны:

  1. Андреев Константин Валерьевич — исполнительный директор ТОО «Хэлп — Экойл»
  2. Мулдашев Дамир Кайргалиевич – директор ТОО «УралЭнергострой»
  3. Малыхин Александр Евгеньевич – директор ТОО «Союз Plast»
  4. Махамбет Айдар Кенесбекович – директор ТОО «Kazakhstan Rubber Recycling»
  5. Михайличенко Александр Дмитриевич —  коммерческий директор ТОО «Эколайнспорт»
  6. Салахаденов Кайрат Шаменович – директор ТОО «West Dala» «Вест Дала»
  7. Томас Матеос Вернер — генеральный директор АО «Казахстан Кагазы»

Из числа членов Правления были избраны Председатель Правления – Махамбет Айдар Кенесбекович и сопредседатель Правления – Томас Матеос Вернер. Исполнительным директором Ассоциации утверждена Мустафина Вера Владиленовна (Центр «Содействие устойчивому развитию РК»).

Первое Общее собрание показало, что члены Ассоциации «KazWaste» полны решимости и готовы активно работать для развития отрасли по управлению отходами.

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»