ОБУЧЕНИЕ

В рамках подготовки документа «Отчет компании West Dala по инвентаризации парниковых газов за 2022 год» проведен курс обучения для сотрудников. Во время семинара специалисты компании ознакомились с методами оценки выбросов парниковых газов (Scope 1, Scope 2, Scope 3) в соответствии с международной методологией GHG Protocol. «Оценка, а также последующее снижение выбросов парниковых газов имеют важное значение в современных условиях, поскольку мы постоянно сталкиваемся с изменениями погодных условий, которые напрямую и косвенно влияют на производственную деятельность», – отмечает Светлана Сатанова, менеджер ООС West Dala.

Она отметила, что «окружающая среда», общество, корпоративное управление – это стратегия ведения бизнеса, подразумевающая бережное отношение к природе, работникам компании и обществу. В Казахстане устойчивость компаний стала оцениваться через качество роста и возможность создавать долгосрочную ценность для заинтересованных сторон, включая окружающую среду, а не только через прибыль и другие финансовые показатели. Все большее число инвесторов при принятии решений о вложении в ту или иную компанию учитывают ее влияние на экологию и общество.

Важно, что методам оценки выбросов парниковых газов на семинаре обучались не только экологи, а широкий круг специалистов компании.

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»