ОБРАЩЕНИЕ

Это обращение я адресую всем работникам компании West Dala и подрядных организаций.

Как первая казахстанская сервисная компания по комплексному управлению отходами, ориентированная на оказание услуг на уровне международных стандартов, мы стремимся оставаться лидерами и быть примером для других в своем сегменте рынка путем всестороннего внедрения передового международного и отечественного опыта в области управления отходами. 

При достижении этой цели одним из самых важных условий в работе является безопасность и охрана труда и, прежде всего, безопасность работников компании, подрядных организаций и посетителей производственных объектов. Деятельность компании связана с работами по обращению с опасными отходами, поэтому безопасность при выполнении работ всегда остается для нас на первом месте. 

В компании West Dala действует Политика в области качества, охраны здоровья, техники безопасности и охраны окружающей среды, которая едина для всех наших производственных объектов. Данная Политика включает ряд принципов в области безопасности и охраны труда, а именно: 

  • West Dala заявляет о том, что, осуществляя свою деятельность, уделяет первостепенное значение вопросам обеспечения безопасных условий труда, охраны здоровья и окружающей среды, а также удовлетворенности своих клиентов.
  • West Dala берет на себя обязательство контролировать, а где возможно, предотвращать воздействие неблагоприятных аспектов, возникающих в процессе работы на окружающую среду, минимизировать риски возникновения производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и иными требованиями в области качества, охраны здоровья, техники безопасности и охраны окружающей среды, минимизирую воздействие своей деятельности на окружающую среду.
  • Каждый работник Компании или Подрядной организации имеет право приостановить любую работу в случае, если он расценивает ее продолжение как угрозу для персонала, окружающей среды или собственного здоровья.

Эти принципы должны быть поняты и приняты всеми работниками на объектах компании West Dala. Давайте вместе работать над недопущением несчастных случаев на рабочих местах. Каждый работник компании и подрядной организации должен возвращаться домой в конце рабочего дня живым, здоровым и трудоспособным / и без потери трудоспособности.

Безопасность прежде всего! 

Багдат Дуйсебаев
Руководитель департамента промышленной безопасности и охраны труда

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»