ОБОРУДОВАНИЕ

До недавнего времени процесс очистки нефтяных резервуаров от нефтешламов выполнялся специалистами West Dala вручную: необходимо было заходить в нефтяной резервуар, предварительно подготовив вентиляционную систему с подачей чистого воздуха по отдельной линии. Но сейчас, после приобретения системы автоматизированной очистки резервуаров, вся работа полностью исключает присутствие человека внутри резервуара как во время его очистки, так и во время установки и демонтажа оборудования.

В рамках автоматизированной очистки, на первом этапе задействована замкнутая система очистки резервуаров, состоящая из трех блоков: омыватель, блок фильтрации, основной блок. Система предназначена для удаления шлама из нефтяных и химических хранилищ путем управляемой циркуляции потоков жидкости на высокой скорости через управляемые форсунки омывателей. С помощью данной системы твердый шлам разжижается, чтобы его можно было откачать из резервуара. На втором этапе подключается механизированная, дистанционно управляемая система очистки резервуара, позволяющая операторам более точечно доочищать нефтяные и химические резервуары без необходимости привлечения рабочих.

На следующем этапе нефтешлам, откачанный из резервуара, направляется на декатерную установку, где весь нефтешлам методом центрифугирования разделяется на три фракции: нефть, воду, шлам. Нефть передается заказчику, остальные фракции направляются на утилизацию. Введение в эксплуатацию такого оборудования значительно ускорит и улучшит качество очистки резервуаров Клиентов компании, а главное - сделает процесс очистки резервуаров более безопасным для человека.

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»