МОЛОДЕЖНАЯ ПРАКТИКА

Как получить свой первый трудовой опыт? Этим вопросом задаются молодые специалисты со студенческой скамьи. В Казахстане эта задача теперь решается при участии государственной поддержки и частного бизнеса. Примером является опыт компании West Dala, которая в рамках социальной ответственности и в целях реализации нового Социального кодекса РК предоставила молодым специалистам рабочие места по программе «Молодежная практика». Летом этого текущего года на работу в компанию West Dala приняты молодые специалисты, рекомендованные Центром трудовой мобильности по Атырауской области через Карьерный центр. Такие центры занимаются реализацией региональной политики занятости с учетом местных специфик. Поддержку в реализации социальных программ оказывают Акимат Атырауской области и компания NCOC.

Теперь в нашей команде работают молодые инженеры по технике безопасности и охране труда, юрисконсульт, бухгалтер, инженер-эколог, экономисты и логист. Стажеры, принятые в компанию West Dala, отвечают всем требованиям программы «Молодежная практика»: зарегистрированные безработные в возрасте не старше 35 лет, без опыта работы по полученной профессии, получившие диплом об окончании учебного заведения в течение последних пяти лет. Продолжительность практики составит не более 12 месяцев, а установленную государственной программой заработную плату в этот период выплачивает государство. «Молодежная практика» даст приобрести профессиональный опыт, проявить себя и получить возможность дальнейшего трудоустройства.

Стоит отметить, что руководство West Dala всегда внимательно относится к вопросам занятости молодого поколения, считая это важным как для развития компании, так и общества в целом. Долгосрочная цель работы с молодежью – вырастить из стажеров ценных специалистов, которые смогут внести вклад в развитие отрасли управления отходами.

                            

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»