УСЛУГИ

Компания West Dala оказывает услуги по ликвидации исторических загрязнений на нефтегазодобывающих месторождениях с использованием различных методов и технологий переработки. Один из примеров – работы в Каракиянском районе в рамках договора между АО «Мангистамунайгаз» (ММГ) и компанией «West Dala».

На прошлой неделе во время пресс-тура журналисты и представители госорганов ознакомились с процессом очистки нефтяных отходов. Основные почвообрабатывающие работы предназначены для биоремадиационной обработки. По основному контракту объем 87 818 тонн, из них в настоящее время очищено 59 461 тонна, проведена рекультивация очищенных почв.

Как отмечалось во время пресс-тура, все работы по очистке почвы ведутся по Меморандуму в области охраны окружающей среды, заключенного между Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК и АО «НК» КазМунайГаз» в 2019 году. Его цель - очистка территорий, загрязненных нефтью. После очистки загрязненных почв до безопасного уровня проводится анализ 3 – х сторонними независимыми аккредитованными лабораториями-подрядчиком, АО «ММГ», департаментом экологии по Мангистауской области. После получения положительного результата по анализу обработанные почвы будут использованы для рекультивации очищенной территории и переданы в органы государственного контроля и акимат Каракиянского района.

 

 

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»