ГЛОБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР ООН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

3 августа 2023 год                                                                                              г. Атырау

 

КАЗАХСТАНСКАЯ КОМПАНИЯ «WEST DALA» СТАЛА УЧАСТНИКОМ

ГЛОБАЛЬНОГО ДОГОВОРА ООН

 

31 июля 2023 года компания «West Dala» присоединилась к ведущей добровольной инициативе в области устойчивого развития – Глобальному договору ООН, который объединяет свыше 22,6 тысяч компаний и организаций из различных стран мира. https://unglobalcompact.org/what-is-gc/participants/159355-West-Dala-LLP

ТОО «West Dala» является первой казахстанской компанией по комплексному управлению отходами, ставшей полноправным участником этого престижного международного объединения. Тем самым, ТОО «West Dala» демонстрирует стремление соответствовать лучшим практикам прозрачного, этичного и добросовестного ведения бизнеса на основе принципов Глобального договора ООН в области трудовых прав, прав человека, защиты окружающей среды и противодействия коррупции.

Кайрат Салахаденов, Генеральный директор ТОО «West Dala»: «Будучи одним из лидеров в области комплексного управления отходами в Республике Казахстан и ответственным работодателем, наша компания приступила к поэтапной корпоративной ESG-трансформации для повышения своей долгосрочной значимости для всех стейкхолдеров, расширения практического вклада в процветание регионов присутствия и в достижение Целей устойчивого развития ООН. Присоединение ТОО «West Dala» к Глобальному договору ООН – это долгосрочный стратегический шаг. Его десять принципов становятся неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры и деловой практики. Убежден, что присоединение к Глобальному договору ООН позволит компании получить доступ к новым компетенциям и знаниям, плодотворно обмениваться опытом и развивать эффективное сотрудничество с международным деловым сообществом для решения различных социальных и экологических вызовов».

 

Дополнительная информация: Комплексное управление отходами ТОО «West Dala» осуществляет с 2005 года, внедряя передовой международный и отечественный опыт. Компания имеет 7 собственных крупных комплексов по управлению отходами, включая полигоны и специализированное оборудование в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях. В 2022 год компания «West Dala» награждена казахстанской общественной премией   «Лидер по управлению промышленными отходами».

 

Пресс-служба ТОО «West Dala»

wdprmanager@westdala.isker.kz

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»