GEWR'22

4-5 июля в Нур-Султане состоялся VI Евразийский бизнес-форум «Green Energy & Waste Recycling Forum – 2022», партнером которого выступила West Dala. Основная цель форума – поиск решений для стимулирования отрасли переработки отходов и «зеленой» энергетики на национальном и региональном уровнях. Событие привлекло внимание более 200 профессионалов с большим опытом работы в отрасли из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Великобритании, Латвии, Германии и США.

Открыли форум Зульфия Сулейменова, вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК и Йоханнес Стенбек Мадсен, глава сотрудничества ЕС в Казахстане. «Сейчас ведется работа по пересмотру Концепции по переходу к зеленой экономике. В октябре 2021 года был утвержден национальный проект «Жасыл Қазақстан» на 2021-2025 годы, целью которого является создание благоприятной среды для проживания населения и улучшения экологической ситуации, в том числе эффективного обращения с отходами. В рамках задачи по управлению отходами предусматривается ряд мероприятий по улучшению текущей ситуации по отходам. К примеру, повысить охват раздельным сбором отходов по фракциям и отдельным опасным видам отходов», – сказала вице-министр.

На форуме обсуждались перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в развитии "зеленой" энергии, а также актуальные вопросы рынка управления отходами, в том числе внедрение НДТ, инновационные технологические решения в секторе сбора и переработки отходов, разработка и реализация проектов ГЧП в сфере управления отходами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»