ЕсoQoldaý

Компания West Dala подписала договор об участии в системе «ЕсoQoldaý» («Экоколдау»). Данный проект  – новая цифровая модель поддержки утилизационной отрасли в Казахстане от Оператора РОП.

Система «ЕсoQoldaý» является платформой по сбору, переработке, транспортировке и утилизации таких отходов упаковки, как  макулатура, пластик, стекло и металл. ЕсoQoldaý не имеет аналогов в Центральноазиатском регионе и способствует улучшению ситуации в сфере переработки отходов в Казахстане. Сегодня средний показатель переработки достигает 18,6%, а в соответствии с Концепцией по переходу к «зеленой» экономике к 2030 году доля переработки отходов должна быть доведена до 40%, к 2050 году – до 50%.

В рамках проекта «ЕсoQoldaý» все участники получают услуги по цифровизации бизнес-процесса,  долгосрочные контракты,  готовый рынок сбыта вторсырья, аукционную систему продажи вторсырья, частичное покрытие транспортных расходов, финансирование каждого килограмма отходов упаковки.

Участие в системе «ЕсoQoldaý» демонстрирует приверженность компании West Dala принципам «зеленой» экономики.

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»