ESG – новый вектор устойчивого развития. На бизнес-форуме GEWR в Нур-Султане широкое обсуждение получила тема устойчивого развития на панельной сессии «Принципы ESG в части управления промышленными отходами». ESG (Environmental, Social, Governance principles) можно расшифровать как «экология, социальная политика и корпоративное управление», где E – вопросы, касающиеся воздействия компании на окружающую среду и климат, S – вопросы, касающиеся качества отношений с персоналом, подрядчиками, контрагентами, G – вопросы в области корпоративного управления.

В дискуссии в качестве спикеров принимали участие представители ассоциации KazEnergy, Центра экспертизы ESG АО "Институт экономических исследований" при Министерстве национальной экономики РК, Ассоциации горно-металлургических производств и компании West Dala. В Казахстане НПП «Атамекен» принят Национальный кодекс корпоративного управления, где раскрытие ESG-информации является ключевым фактором, определяющим прозрачность управления. С 2021 года Казахстанская фондовая биржа ввела обязательную отчетность ESG.

«Для компаний в сфере управления промышленными отходами тема ESG будет все более актуальной в связи с тем, что многие отрасли постепенно переходят к модели устойчивого развития. В частности, это касается нефтегазовой отрасли Казахстана», – сказал спикер форума Диас Хабиев, директор по корпоративному развитию West Dala. Участники дискуссии единодушно отметили, что подходы устойчивого развития ESG улучшают подход компаний к ведению бизнеса и повышают их инвестиционную привлекательность.

 

                                                 

                                            

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»