ATYRAU MARATHON VI

Воскресное утро 24 сентября выдалось жарким для участников Atyrau Marathon VI. Для каждого бегуна такое событие – это проверка на выносливость, силу духа и спортивное мастерство. В этом году в марафоне стартовали 13 спортсменов из компании West Dala. Большинство наших бегунов оказались на соревновании под спортивным влиянием Гаухар Бекетаевой, специалиста службы охраны здоровья West Dala. Она успевает справляться как с работой в офисе, так и с тренерскими задачами в беговом клубе «Run Club Atyrau».

«К марафону мы все вместе готовились почти каждый день. Гаухар мотивировала на победу. На самом соревновании были соперники, в последний момент я даже засомневалась в победе, все-таки это мой первый официальный марафон. Но наши усилия оправдались на 100%. Теперь бег – это лучшее хобби и антистресс для меня», - делится Айымжан Нурмуханова, химик-технолог West Dala. В своем первом забеге на 10 км она заняла 1 место в возрастной категории 18+.

Вместе с Гаухар в беговом клубе тренируется и другая победительница Айман Даулетьярова, расчетный бухгалтер West Dala. «Спорт всегда был в моей жизни, он помогает быть в тонусе и полезен для здоровья. Спорт, я считаю, должен быть образом жизни», - говорит Айман. Последние месяцы она усердно готовилась к марафону и, в итоге, получила отличный результат: 3-е место в забеге на 5 км в возрастной категории 30+.

Сама тренер команды West Dala Гаухар Бекетаева заняла 1-е место в забеге на 10 км среди бегунов возрастной группы 30+. Тем самым, Гаухар улучшила свой прошлогодний результат марафона на два пункта!

Особо хочется отметить нашего коллегу, системного администратора Адильхана Есимова, который участвовал в полумарафоне! Он преодолел расстояние в 21 км за 1 час 36 минут 19 секунд со средней скоростью 13.14 км/ч. Все полученные результаты блестяще проделанная работа над собой и часы тренировок перед соревнованием.

Также хотим отметить всех вестдалинцев-участников марафона: Эльмира Шарипова, Алтынай Алмагамбетова, Раушан Айсина, Камшат Тахиталиева, Азиза Махметова, Ажар Егинбаева, Олеся Балашова, Динара Мизамгалиева. Наши коллеги заряжают спортивным позитивом!

13 участников от компании – это сигнал о том, что вестдалинцы любят спорт и придают здоровому образу жизни большое значение. Все вы – наша гордость и пример того, что в жизни каждого из нас при желании найдется время для работы и спорта!

 

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»