АЛЛЕЯ СЛАВЫ

Накануне 75-летия победы в Великой Отечественной войне, акимат Атырау и ряд местных компаний, в числе которых West Dala, подготовили очень значимый подарок всем атыраусцам – открытие Аллеи памяти в Парке Победы. На аллее установлены 14 постаментов с бюстами Героев Советского Союза, Халык Кахарманы и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Атырауской области.


Великая Отечественная война - это одна из самых сложных страниц нашей истории, и память о ней священна для всех казахстанцев. Аллея Славы станет данью памяти героям войны, поэтому компания West Dala посчитала за честь поддержать инициативу городских властей и подарила землякам памятник герою Мукату Мусаеву – отважному сыну казахского народа, нашему земляку из рода Ысык.


Мукат Мусаев был призван в Красную Армию в мае 1944 года, служил в составе 795-го стрелкового полка 228-й дивизии 53-й армии. Он громил врага из пулемета, и не раз отличился в боях против фашистских захватчиков. На фронте герой уничтожил около 60 гитлеровцев и подавил три пулеметных точки врага. В конце 1944 года за отвагу и мужество в боях на венгерской земле, Мукату Мусаеву присвоено звание Героя Советского Союза. После войны Мукат Мусаев вернулся к мирному труду, безвременно ушел из жизни в мае 1954 года.


Мы с уважением относимся ко всем нашим батырам и гордимся подвигами всех героев войны. Пусть их храбрость и слава проходят сквозь века!

    

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от West Dala (@westdalallp)

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»