COVID-19 ДЕЗИНФЕКЦИЯ

В условиях карантина акиматом города Атырау для предотвращения распространения коронавирусной инфекции организована работа по дезинфекции улиц, общественных мест и различных объектов с привлечением специализированных компаний, в том числе West Dala. Особые меры предпринимаются при сборе медицинских отходов, твердых бытовых отходов (ТБО) из городских очагов с COVID-19 и мест временного проживания граждан, которые были в контакте с выявленными зараженными Covid-19.

Дезинфекция контейнеров и спецтехники для сбора отходов – это неотъемлемая часть процесса на этапах работы с отходами в компании West Dala, но в момент карантина данная мера усилена.

С 6 апреля текущего года дезинфекция проводится компанией в 4 этапа:

  • на площадках, где собираются отходы;
  • перед загрузкой отходов в транспортное средство;
  • после выгрузки отходов в местах их переработки и размещения;
  • перед отправкой оборотных бункеров для ТБО или контейнеров для медицинских отходов.

Весь процесс дезинфекции проводится работниками компании West Dala в специальной защитной спецодежде и с использованием средств защиты органов дыхания и зрения.

На практике процесс выглядит следующим образом: в местах карантина обученные работники компании обеззараживают место нахождения бункера с ТБО, затем сам бункер и бункеровоз, который доставляет отходы в местах их переработки и размещения. Процедура снова повторяется при выгрузке отходов и при подготовке бункера и бункеровоза к новому выезду.  

Такой же алгоритм применяется и при вывозе медицинских отходов: обеззараживается площадка, занимаемая контейнером, а также сам контейнер в момент загрузки в спецавтотранспорт. Далее медицинские отходы доставляются на объект компании, где после очередного обеззараживания утилизируются термическим методом.

В компании West Dala отмечают, что такие усиленные меры являются необходимыми при борьбе с распространением COVID-19.

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»